Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Разработаны графики заключения договоров водопользования
Разработаны графики заключения договоров водопользования Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
08.02.2010

Областной департамент экологии и природопользования в рамках полномочий, переданных ст.26 Водного кодекса РФ, осуществляет деятельность по предоставлению водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории Кировской области, в пользование на основании договоров водопользования и решений о предоставлении водных объектов в пользование.

Целевой прогнозный показатель по предоставлению прав пользования водными объектами, утвержденный для Кировской области на 2010 г. Федеральным агентством водных ресурсов, составляет 53,5 проц. (доля водопользователей, осуществляющих использование водных объектов на основании предоставленных в установленном порядке прав пользования, к общему количеству пользователей, осуществление водопользования которыми предусматривает приобретение прав пользования водными объектами).

Для достижения целевого прогнозного показателя департамент разработал план мероприятий, одним из которых является ежегодная разработка и утверждение графиков заключения договоров водопользования и принятия решений о предоставлении водных объектов в пользование. Графики определяют перечень предприятий, осуществляющих использование водных объектов на основании разрешительных документов, срок действия которых истекает в текущем году, а также без приобретения прав пользования водными объектами.

Графики заключения договоров водопользования и принятия решений о предоставлении водных объектов в пользование на 2010 г. размещены на официальном сайте Правительства Кировской области (www.ako.kirov.ru) на странице департамента экологии и природопользования (раздел Власть/Органы исполнительной власти области/Департамент экологии и природопользования).

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo