Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Воткинская ГЭС наполняет водохранилище
Воткинская ГЭС наполняет водохранилище Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
25.05.2021

Воткинская ГЭС наполняет водохранилищеС учетом складывающихся гидрологических условий и водохозяйственной обстановки в Волжско-Камском бассейне Росводресурсы установили новый режим работы Воткинского гидроузла. С 23 мая 2021 г. Воткинская ГЭС (вторая ступень Камского каскада) работает в режиме наполнения водохранилища, среднесуточные сбросные расходы составляют 1400 – 2200 м³/с.

При достижении в верхнем бьефе у плотины гидроузла отметки 88,80 м Воткинская ГЭС перейдет в режим поддержания уровня воды в пределах отметок 88,6 – 89,0 м без учета сгонно-нагонных ветровых явлений. 

Камская ГЭС (первая ступень Камского каскада), расположенная выше по течению, с 21 мая работает в режиме поддержания уровня воды в верхнем бьефе у плотины гидроузла в пределах отметок 108,2 – 108,5 м без учета сгонно-нагонных ветровых явлений. Приток к створу Камского гидроузла снизился до 3520 м³/с. 

Половодье на Воткинском гидроузле проходит в штатном режиме. Уровень верхнего бьефа по состоянию на 8:00 24 мая составляет 87,95 м, что ниже отметки нормального подпорного уровня (НПУ) – 89,0 м. Уровень нижнего бьефа – 66,37 м.

Режим работы Воткинского гидроузла установлен с учетом предложений членов Межведомственной рабочей группы (МРГ) по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада. Гидрологические режимы подлежат оперативной корректировке в зависимости от того, как будут складываться погодные условия и водная обстановка.

http://www.energyland.info/news-show-tek-gidro-213509

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo