Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Зеленский подписал закон о земельной децентрализации
Зеленский подписал закон о земельной децентрализации Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
25.05.2021

Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на Всеукраинском форуме «Украина 30. Земля» подписал закон № 2194 по усовершенствованию системы управления и дерегуляции в сфере земельных отношений.

Об этом пишет propozitsiya.com со ссылкой на УНН.

Президент напомнил, что Верховная Рада наконец приняла последние, ключевые законы, необходимые для полноценного старта прозрачного рынка земли: закон № 2195, который вводит электронные аукционы по купле-продаже земли, и закон № 2194, который «в корне меняет землеустройстве нашего государства и который называют «земельным конституцией».

Добавим, документом предлагается, в частности, передать земли государственной собственности за пределами населенных пунктов (кроме земель, которые нужны государству для выполнения ее функций) в коммунальную собственность сельских, поселковых, городских советов.

«Это закон, который четко закрепляет, что продавать и покупать землю могут только украинцы, и закон, который я с большой радостью именно здесь и именно сейчас хочу подписать», — сказал Глава государства, после чего поставил подпись на документе.

https://propozitsiya.com/zelenskiy-podpisal-zakon-o-zemelnoy-decentralizacii

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo