Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Петербуржский экономический форум может дать импульс развитию Центральной Азии
Петербуржский экономический форум может дать импульс развитию Центральной Азии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
26.05.2021

«Петербуржский форум – это удобная диалоговая площадка для чиновников и бизнесменов, на которой можно будет обсудить ряд тем, волнующих весь мир, а также заключить взаимовыгодные контракты», - заявил StanRadar.com политолог из Бишкека, директор ОФ «Трансграничная исследовательская сеть Центральной Евразии» Денис Бердаков.

Эксперт отметил, что пандемия коронавируса нанесла значительный ущерб мировой экономике, а сейчас идет процесс ее постепенного восстановления.

«Это важный момент - страны Центральной Азии могут не только попытаться компенсировать ущерб, но и воспользоваться новыми, открывшимися из-за кризиса возможностями», - считает он.

Бердаков акцентировал внимание на том, что сделать это непросто, но возможно - при правильных действиях, добившись обмена опытом и договорившись о кооперации в различных отраслях.

«Петербуржский экономический форум может дать импульс развитию Центральной Азии. Сейчас крайне важно не замыкаться в себе, а идти в окружающий мир, строить новые связи и развивать взаимовыгодное сотрудничество», - подчеркнул он.

По словам собеседника редакции, на мероприятии соберутся сотни бизнесменов, экспертов, чиновников и журналистов. Организаторы обещают соблюсти все необходимые меры безопасности.

«Учитывая успехи России в разработке пяти вакцин и успешную борьбу с вирусов в стране, думаю, что это реалистичное обещание», - констатировал Денис Бердаков.

Петербуржский экономический форум пройдет 2 - 5 июня в Санкт Петербурге. Тема форума «Снова вместе. Экономика новой реальности». Всего планируется провести более 100 дискуссий.

https://stanradar.com/news/full/44908-peterburzhskij-ekonomicheskij-forum-mozhet-dat-impuls-razvitiju-tsentralnoj-azii.html

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo