Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В своих проектах в Кыргызстане Австрия будет фокусироваться на туризме, гидроэнергетике и переработке сельхозпродукции
В своих проектах в Кыргызстане Австрия будет фокусироваться на туризме, гидроэнергетике и переработке сельхозпродукции Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
27.05.2021

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел, 19 мая 2021 года в федеральном министерстве экономики Австрии прошла встреча посла Бакыта Джусупова с генеральным директором по внешнеэкономическим связям Федерального Министерства науки, исследования и экономики Австрии Францем Вессигом по вопросам двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

В ходе встречи стороны обсудили ход реализации договоренностей по итогам 7-го заседания СКАКЭС. Договорились о том, что целесообразно провести следующее очередное заседание СКАКЭС в согласованные сторонам сроками после установления эпидемиологически стабильной ситуации в обеих странах.

Б.Джусупов проинформировал Франца Вессига о текущей ситуации в Кыргызстане – принятие новой Конституции, изменения в полномочиях и ответственности президента и правительства страны, новой структуре Кабинета министров. В соответствии с указанными произошедшими изменениями, также предстоит пересмотр составов всех Межправительственных комиссий.

Посол КР обозначил, что экономические и инвестиционные приоритеты остаются без изменений и Кыргызстан также, как и прежде, нацелен на дальнейшее развитие и укрепление торгово-экономических связей между двумя странами.

Б.Джусупов подчеркнул, что Кыргызстан намерен привлекать австрийские технологии и инвестиции в такие сектора экономики как переработка сельскохозяйственной продукции, гидроэнергетику и туризм.

Посол также заявил, что большой потенциал кроется в развитии межрегионального сотрудничества КР и Австрии. В КР имеется 7 областей и каждая из них имеет свои экономические особенности и инвестиционную привлекательность.

Франц Вессиг подчеркнул, что Центральноазиатский регион должен быть одним из приоритетов внешнеэкономической политики Австрии, а в Кыргызстане фокусом будут туризм, гидроэнергетика и переработка сельскохозяйственной продукции.

http://www.tazabek.kg/news:1705294

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo