Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ЕАБР и ЦЗФ подготовили совместные проекты для реализации в Казахстане
ЕАБР и ЦЗФ подготовили совместные проекты для реализации в Казахстане Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
03.06.2021

Евразийский банк развития (ЕАБР), Центр зеленых финансов МФЦА (ЦЗФ) и Акимат Кызылординской области подготовили потенциальный пул проектов для совместной реализации, сообщает агентство Trend со ссылкой на ЕАБР.

Отмечается, что 21 апреля текущего года состоялся визит представителей ЦЗФ, ЕАБР и бизнес-сообщества города Нур-Султан в город Кызылорда.

В ходе визита ЕАБР, ЦЗФ и Акимат Кызылординской области подписали трехсторонний меморандум о сотрудничестве, направленный на реализацию "зеленых" и социальных проектов в Кызылординской области.

Как сообщили в ЕАБР, на данный момент имеется пул проектов, предварительно соответствующих критериям экологической политики банка и целям устойчивого развития, возможность реализации которых обсуждается между ЕАБР, ЦЗФ и акиматом.

"Такие проекты имеются не только в сфере "зеленой" энергетики, но и в направлении экологического развития территории Арала, в промышленности и сельском хозяйстве", – сказали в банке.

Проектам еще стоит пройти всесторонний анализ, после чего они будут определены к совместной реализации, подчеркнули в ЕАБР.

http://kabar.kg/news/eabr-i-tczf-podgotovili-sovmestnye-proekty-dlia-realizatcii-v-kazakhstane/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo