Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Волховская ГЭС поставит «зеленую» энергию для заводов компании AB InBev Efes
Волховская ГЭС поставит «зеленую» энергию для заводов компании AB InBev Efes Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
03.06.2021

Волховская ГЭС поставит «зеленую» энергию для заводов компании AB InBev EfesПАО «ТГК-1» заключила свободный договор купли-продажи электроэнергии с крупнейшей пивоваренной компанией AB InBev Efes. Благодаря гидроэлектростанциям ПАО «ТГК-1», Саранский, Волжский и Ивановский заводы компании осуществили переход на возобновляемые источники энергии. Экологически чистую электроэнергию будет поставлять Волховская ГЭС.

«ПАО «ТГК-1» расширяет предложение по продаже «зеленой» электроэнергии, произведенной на гидроэлектростанциях без выбросов CO2. Это позволяет нашим партнерам выполнять цели по устойчивому развитию и обеспечить соответствие производства экологическим стандартам», – прокомментировал Альфред Ягафаров, заместитель управляющего директора по сбыту электроэнергии и мощности ПАО «ТГК-1».

 «Переход на возобновляемые источники энергии – важный шаг в решении проблемы изменения климата. Являясь социально ответственным бизнесом, мы стремимся оказывать положительное влияние на окружающую среду и прислушиваемся к потребителям, которые также хотят заботиться о будущем нашей планеты. Использование «зеленой энергии» в производстве позволяет нам сокращать выбросы парниковых газов на всех этапах цепочки поставок и выполнять глобальные обязательства компании в области устойчивого развития», – сообщил Ораз Дурдыев, директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям AB InBev Efes (производитель BUD, Stella Artois, Velkopopovický Kozel, Corona Extra и др.).

Ранее ПАО «ТГК-1» заключило свободные договоры купли-продажи электроэнергии с предприятиями «Сибурэнергоменеджмент», «Фосагро». А также провело крупнейшую сделку по выпуску «зеленых» сертификатов международного стандарта I-REC в адрес ПАО «Полюс».

Справка

ПАО «ТГК-1» (входит в группу «Газпром энергохолдинг») — ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. «ТГК-1» объединяет 52 электростанции в четырех субъектах РФ — Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.

По сравнению с другими генерирующими компаниями России «ТГК-1» обладает уникальной структурой производственных активов: 40% установленной мощности приходится на гидрогенерацию. Это 40 ГЭС общей мощностью около 3 000 МВт.

AB InBev Efes располагает в России 11 пивоваренными заводами во Владивостоке, Волжском, Иваново, Казани, Калуге, Клину, Новосибирске, Омске, Саранске, Ульяновске, Уфе и 3 солодовенными комплексами в Казани, Омске и Саранске. На территории Украины у компании 3 пивоваренных завода.

http://www.energyland.info/news-show-tek-gidro-213967

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo