Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В России были обсуждены последствия изменения климата, - Посольство КР в РФ
В России были обсуждены последствия изменения климата, - Посольство КР в РФ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
09.06.2021

В Санкт-Петербурге 4 июня состоялась встреча посла КР в РФ Гульнары-Клары Самат и первого заместителя министра экономики и финансов КР Данияра Иманалиева с ректором Российского государственного гидрометеорологического университета Валерием Михеевым.

Как сообщает пресс-служба Посольства Кыргызстана в России, в ходе встречи стороны обсудили последствия изменения климата, необходимости снижения выбросов вредных веществ в атмосферу и развитии альтернативных источников энергии. Была выделена готовность учебного заведения к дальнейшей совместной работе по подготовке кадров, в том числе на базе регионального учебного центра Всемирной метеорологической организации в России.

Была дана информация в рамках экологической повестки, освещена работа университета по организации учебного процесса, международной деятельности и связям с зарубежными странами.

Российский государственный гидрометеорологический университет был создан в 1930 году, как первое в мире учебное заведение подобного профиля. С момента создания ВУЗом было подготовлено около 60 тыс. высокопрофессиональных специалистов-метеорологов. В структуру университета входят 4 учебных и 6 научных институтов, 32 кафедры, 7 научных лабораторий, базы практики, учебно-научные станции и так далее.

https://eco.akipress.org/news:1708360/?from=kgnews&place=maincats


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo