Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Бишкеке состоялся семинар «Вклад молодых ученых Кыргызстана в решение актуальных водно-экологических проблем»
В Бишкеке состоялся семинар «Вклад молодых ученых Кыргызстана в решение актуальных водно-экологических проблем» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
09.06.2021

В институте водных проблем и гидроэнергетики академии наук состоялся семинар «Вклад молодых ученых Кыргызстана в решение актуальных водно-экологических проблем», посвященный Всемирному дню окружающей среды (World Environment Day).

Как сообщает пресс-служба NABU-Кыргызстан, научный семинар собрал представителей ведущих высших учебных заведений Кыргызстана молодых деятелей науки и образования. Каждый участник подготовил доклады на тему охраны окружающей среды.

На семинаре были рассмотрены проблемы сохранения водных ресурсов, проблемы таяния ледников, а также научные подходы к вопросам сохранения дикой природы.

«Сегодня проблемы сохранения окружающей среды – актуальны. И подобные мероприятия – это возможность дать свои научно обоснованные пути решения экологических вопросов», - отметил директор Института водных проблем и гидроэнергетики Догдурбек Чонтоев.

«Можно сказать, что этот семинар – проявление инициативы с нашей стороны совместно с деятелями науки и образования в оказании поддержки молодым ученым. По результатам семинара мы профинансируем публикацию лучших научных статей будут в журнале «Наука, новые технологии и инновации Кыргызстана» — отметил директор филиала ОО «Союз охраны природы Германии (NABU)» в КР Толкунбек Асыкулов.

https://eco.akipress.org/news:1708356/?from=eco&place=cat

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo