Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ФХ «Гадз» (Украина) увеличит площадь нового сада и сделает его туристической локацией
ФХ «Гадз» (Украина) увеличит площадь нового сада и сделает его туристической локацией Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
30.06.2021
В новом саду в селе Озеряны (Тернопольская область, Украина) один из крупнейших производителей яблок в Украине — фермерское хозяйство «Гадз» планирует обустроить места для прогулок туристов, дегустации яблок и яблочной продукции собственного производства.
 
Весной ФХ «Гадз» высадило молодой сад, в который инвестировало более 50 млн грн. При этом использованы самые современные технологии — противоградовая сетка, столбцы и шпалеры итальянского производства. Об этом сообщает Agrotimes со ссылкой на пост председателя Тернопольской облгосадминистрации Владимира Труша на своей странице в Фейсбук.

По информации чиновника, со временем площадь сада планируют увеличить с 70 до 100 га.

«Тогда, из-за роста урожайности, появится необходимость в строительстве холодильного хранилища, а это — инвестиции, развитие, новые рабочие места», — подчеркнул глава облгосадминистрации

А еще фермерское хозяйство планирует обустроить красивую туристическую локацию.

В саду выделена территория для прогулок, туристы смогут сорвать с дерева плоды и продегустировать различные сорта яблок, а также другую яблочную продукцию — чипсы, джемы, соки.

В период цветения деревьев это место может стать посещаемой фотозоной

Всего в период с 2012 по 2021 годы фермерское хозяйство «Гадз» заложило более 600 га сада.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo