Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Состоялась встреча экспертов в рамках реализации Соглашения между Правительствами Украины и Румынии о сотрудничестве в области водного хозяйства на пограничных водах
Состоялась встреча экспертов в рамках реализации Соглашения между Правительствами Украины и Румынии о сотрудничестве в области водного хозяйства на пограничных водах Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
30.06.2021
В период 22-25 июня 2021 состоялась встреча экспертов совместной Украинско-Румынской рабочей группы по проблемам рек Прут и Сирет в рамках реализации Соглашения между Правительствами Украины и Румынии о сотрудничестве в области водного хозяйства на пограничных водах, в соответствии с рабочей программой по реализации указанного Соглашения на 2021.
 
С украинской стороны во встрече приняли участие специалисты бассейнового управления водных ресурсов рек Прут и Сирет и Черновицкого областного центра по гидрометеорологии, с Румынской Стороны - специалисты Национальной администрации «Воды Румынии», в частности Бассейнового администрации вод Сирет и Бассейнового администрации вод Прут-Бырлад.

В ходе встречи участники провели совместные измерения расходов воды и совместный отбор проб воды на реках Прут и Сирет, обсудили и согласовали программу отбора проб воды из рек Прут и Сирет в пограничных створах на 2022.

Также эксперты обеих сторон провели обзор работ на р. Сучава в с. Селятино Вижница района и провели оценку качественного состояния трансграничных вод рек Прут и Сирет за 2019-2020 годы.

По результатам встречи стороны подписали соответствующий Протокол и приняли решение о проведении следующей встречи Рабочей группы в сентябре-октябре текущего года на территории Румынии.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo