Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Ж.Джолдошева предложила провести ревизию международных соглашений и протоколов по водным вопросам
Ж.Джолдошева предложила провести ревизию международных соглашений и протоколов по водным вопросам Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
25.01.2012
Сегодня, 23 января 2012 года, на круглом столе «Эффективное использование водных ресурсов Центральной Азии» депутат Ж.Джолдошева предложила провести ревизию международных соглашений и протоколов по водным вопросам.

Депутат Ж.Джолдошева считает, что надо тщательно изучать документы при подписании международных соглашений, а во главе угла ставить прежде всего национальные интересы Кыргызстана. Было отмечено, что на VI Всемирном Водном Форуме 13 марта в Марселе (Франция) будут затронуты вопросы по эффективному использованию водно-энергетического потенциала стран Центральной Азии. «Президент, премьер-министр и Жогорку Кенеш должны особое внимание обратить на вопросы использования трансграничных рек, так как предлагается ввести пункт, где государства, расположенные в низовьях рек должны будут дать положительное заключение для строительства гидроэлектростанции. Считаю, что Кыргызстан должен самостоятельно решать данные вопросы, мы не должны зависеть от других государств»,-заявила Д.Жолдошева.

Напомним, Комитет по международным делам Жогорку Кенеша инициировал круглый стол «Эффективное использование водных ресурсов Центральной Азии» при поддержке программы USAID по содействию Жогорку Кенеша в преддверии VI Всемирного Водного Форума в Марселе (Франция).

Источник: www.kant.kg

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo