Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Публикации arrow Стратегические приоритеты обучения вопросам изменения климата в Кыргызской Республике
Стратегические приоритеты обучения вопросам изменения климата в Кыргызской Республике Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
12.08.2021

Публикация предназначена для широкого круга читателей, заинтересованных в обучении по вопросам изменения климата и стремящихся повысить уровень своей компетентности в изменениях климата, климатической политике и образования для устойчивого развития.

В публикации представлены актуальные данные о стратегических приоритетах развития системы образования и возможностях интеграции вопросов изменения климата, «зеленой» экономике и устойчивом развитии, в качестве компонента системы формального, неформального образования, а также повышения потенциала ответственных государственных и муниципальных органов и информирования, и населения по вопросам изменения климата.



С учетом проведенного анализа правовых рамок образования по вопросам изменения климата, оценки потребностей в обучении вопросам изменения климата и потенциала его осуществления, а также широкого инклюзивного процесса обсуждения были определены следующие приоритетные направления обучения вопросам изменения климата: интеграция вопросов изменения климата в систему формального и неформального образования на всех уровнях образования; обучение и повышение квалификации государственных и муниципальных служащих; а также информирование и вовлечение граждан.

Все это получило отражение как в концептуальной части Стратегических приоритетов обучения вопросам изменения климата, так и в Комплексном плане мер на ближайшую перспективу. Необходимо отметить, что избранный горизонт стратегического видения определен до 2030 года, так как изменение системы образования сложный многоуровневый процесс. При этом горизонт детального планирования покрывает период до 2024 года. Данные даты соотнесены с международной отчетностью страны в рамках глобальных климатических процессов.

Скачать (pdf, 3,2 MB)


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo