Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Состоялась презентация проекта "Схемы комплексного использования и охраны водных объектов бассейнов рек Кольского полуострова впадающих в Баренцево море"
Состоялась презентация проекта "Схемы комплексного использования и охраны водных объектов бассейнов рек Кольского полуострова впадающих в Баренцево море" Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
08.02.2012
7 февраля в комитете промышленного развития, экологии и природопользования Мурманской области состоялась презентация проекта "Схемы комплексного использования и охраны водных объектов бассейнов рек Кольского полуострова впадающих в Баренцево море" (СКИОВО), разработанного Государственным Океанографическим институтом имени Н.Н. Зубова (ФГУ "ГОИН") г. Москва.

Этот проект необходим для определения целевых показателей качества воды, оценки водных ресурсов, их использования и возможных величин изъятия, лимитов и квот забора водных ресурсов из водных объектов и сброса сточных вод, определения допустимой антропогенной нагрузки, уменьшения негативных последствий наводнений и других видов негативного воздействия вод, а также для разработки водоохранных мероприятий и финансовых затрат на их реализацию.

По представленным на совещании, посвященном презентации, материалам специалистами были высказаны замечания, которые будут учтены разработчиками проекта и внесены в СКИОВО. Реализация проекта предусмотрена в рамках долгосрочной целевой программы "Охрана и рациональное использование водных объектов (ресурсов) Мурманской области" на 2012-2014.

Источник: Правительство Мурманской области

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo