Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Эксперты-экологи не поддержали изменения в Водный кодекс
Эксперты-экологи не поддержали изменения в Водный кодекс Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
08.02.2012
7 февраля на заседании комиссии по экологической политике рассмотрен отзыв на проект федерального закона, вносящего изменения в Водный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Разработчики предлагают ввести ряд юридико-лингвистических изменений в существующее законодательство. Поправки должны коснуться Водного, Гражданского, Земельного, Градостроительного кодексов и Закона Российской Федерации «О недрах». Согласно заключению Правительства РФ, выявлен ряд принципиальных недоработок как в части предложенного понятийного аппарата, так и в части предмета правового регулирования. Помимо этого, выявлены предпосылки, создающие условия для злоупотреблений. 

Выступившие на заседании комиссии представители Мосводоканала, Департамента природопользования города Москвы, эксперты-экологи сошлись во мнении, что предложенный проект представляет собой «набор разрозненных терминов и не кореллируется с уже существующей законодательной базой, регулирующей природопользование и охрану водных ресурсов».

Принято решение рекомендовать депутатам Мосгордумы направить отрицательный отзыв на данный законопроект.

Источник: www.duma.mos.ru

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo