Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Волжская ГЭС готовится к весеннему половодью
Волжская ГЭС готовится к весеннему половодью Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
09.02.2012
Для подготовки гидротехнических сооружений (ГТС), производственных зданий и оборудования к прохождению весеннего половодья 2012 года в филиале ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» создана паводковая комиссия. Ее возглавил главный инженер гидростанции Сергей Талагаев.

В состав комиссии вошли руководители ключевых подразделений ГЭС, начальник пожарной части №11 13 ОФПС, представители Нижне-Волжского управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора.

Паводковой комиссии предстоит организовать проверку ГТС, оборудования, зданий и дренажных устройств,  чтобы  определить  их готовность к пропуску половодья. Для максимального использования мощности станции в период половодья все ремонты агрегатов ГЭС должны быть завершены.

В задачи комиссии входит также оповещение населения через средства массовой информации о прохождении весеннего половодья, информирование местных властей и других заинтересованных организаций о предполагаемых расходах и уровнях воды в нижнем бьефе гидроузла. В период прохождения весеннего половодья  на ГЭС будет организован ежедневный осмотр ГТС, ежесуточный контроль изменения гидрометеорологической обстановки, а также  круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа инженерно-технических работников.

Источник: Energyland.info

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo