Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Проекты в сфере органического земледелия и развития села оценивала группа зарубежных экспертов
Проекты в сфере органического земледелия и развития села оценивала группа зарубежных экспертов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
12.10.2021
Проекты в области органического сельского хозяйства и развития сельских районов, реализованные при поддержке Чешского агентства развития, оценивала группа зарубежных экспертов.
 
4-8 октября в нашу страну прибыла миссия экспертов, которые проанализировали эволюцию проектов и их результативность. В связи с этим были проведены интервью с 30 респондентами из НПО и профильных ассоциаций, контрольных и исследовательских институтов и др.

В пятницу, 8 октября, была организована сводная встреча с участием министра Виорела ГЕРЧИУ и Его Превосходительства Станислава КАЗЕЦКО, посла Чешской Республики в Кишиневе.

Виорел ГЕРЧИУ отметил, что система органического земледелия обеспечивает доставку здоровой пищи потребителям и высокий уровень биоразнообразия.

 «Спрос на органические продукты постоянно растет, что дает производителям возможность расширить свои маркетинговые возможности. «Поддержка этого сектора является приоритетом для Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности, и одна из целей, изложенных в Национальной стратегии развития сельского хозяйства и сельских районов, заключается в дальнейшем обеспечении консолидации этого сектора», - подчеркнул министр.

В свою очередь, Его Превосходительство Станислав КАЗЕЦК подтвердил, что Республика Молдова может рассчитывать на поддержку и опыт Чешской Республики для развития отношений сотрудничества в областях, связанных с сельским хозяйством. «В Республике Молдова сельскохозяйственный сектор является основополагающим, и по этой причине мы продолжим оказывать поддержку для достижения высоких показателей, создания качественной продукции, оказывающей благотворное влияние как на здоровье граждан, так и на окружающую среду», - сказал дипломат.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo