Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Разработка Плана управления речным бассейном Дона продолжается
Разработка Плана управления речным бассейном Дона продолжается Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
12.10.2021
8 октября в Северско-Донецком бассейновом управлении водных ресурсов состоялось заключительное обсуждение отчета «Дополнение раздела Плана управления речным бассейном Дона по анализу антропогенного воздействия на качественное состояние поверхностных вод из точечных источников. Оценка разрешений на спецводопользование предприятий», разработанного Украинским гидрометеорологическим институтом для Представительства ЮНИСЕФ в Украине.

Участие в онлайн-обсуждении приняли специалисты Северско-Донецкого бассейнового управления водных ресурсов, ученые, эксперты, представители Донецкой областной государственной администрации. В ходе встречи представители Украинского гидрометеорологического института ДСНС Украины и НАН Украины Наталья Осадчая и Ольга Ухань представили участникам заседания разработанные материалы.

По результатам проведенного обсуждения принято решение доработать отчет с учетом замечаний и предложений и направить его окончательный вариант всем заинтересованным сторонам.

Напомним, что план управления речным бассейном (ПУРБ) - это стратегический документ для реализации основной цели Водной Рамочной Директивы ЕС - достижение хорошего экологического состояния вод.

На пути внедрения европейских стандартов по управлению водными ресурсами разработка и реализация ПУРБ является одной из задач, предусмотренных планом мероприятий по выполнению Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Разработка Плана управления речным бассейном Дона осуществляется с 2018 года при финансовой и экспертной поддержке в рамках проектов Координатора проектов ОБСЕ в Украине и Представительства ЮНИСЕФ в Украине с привлечением специалистов Северско-Донецкого бассейнового управления водных ресурсов.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo