Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Новый состав общественного совета при Госводагентстве сформирован
Новый состав общественного совета при Госводагентстве сформирован Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
12.10.2021
В Госводагентстве состоялось учредительное собрание по формированию нового состава общественного совета при ведомстве. Участие в собрании приняли представители экологических, природоохранных, аграрных и профсоюзных организаций со всех регионов Украины.

В начале заседания с приветственным словом выступил директор Департамента управления водными ресурсами Игорь Ковалев. Он отметил, что Агентство открыто к конструктивному диалогу с общественностью.

«Одним из важнейших факторов достижения успеха по устойчивому управлению водными ресурсами является максимальное привлечение всех заинтересованных сторон», - отметил Игорь Ковалев.

Сергей Юрчик, уполномоченный представитель инициативной группы, ознакомил присутствующих с работой предыдущего состава общественного совета и поблагодарил всех за плодотворное сотрудничество, которое, в условиях карантина, не всегда казалась легкой.

В ходе заседания присутствующие определили количественный и персональный состав общественного совета при Госводагентстве. В частности, к участию в учредительном собрании было допущено 29 представителей институтов гражданского общества. А непосредственное участие в мероприятии приняли 26 человек.

Соответственно, на учредительном собрании единогласно было определено персональный состав общественного совета при Госводагенстве в количестве 26 человек.

После учредительного собрания и подписания соответствующего приказа общественный совет провел первое заседание.
Вновь избранных членов общественного совета поздравил в. о. Председателя Госводагентства Алексей Кузьменков.

«Общественный совет является органом, который помогает своей профессиональной экспертизой принимать эффективные управленческие решения, необходимые для развития водной отрасли», - подчеркнул А. Кузьменков.

По результатам обсуждения председателем общественного совета при Госводагентстве единогласно был избран Игорь Брагинца, голову обособленного подразделения Херсонской областной организации «Аграрный союз Украины».

Заместителем председателя общественного совета избрали Павла Гвозденко, эксперта водного комитета ГС «Профессиональная ассоциация экологов Украины», а секретарем - Ольга Канске, начальника отдела по обеспечению деятельности председателя и связей с общественностью Госводагентства.

Кроме того, члены общественного совета внесли предложение актуализации Положение об общественном совете при Государственном агентстве водных ресурсов Украины и дополнения его с учетом карантинных ограничений и эпидемиологической ситуации. А также договорились в ближайшие две недели подать предложения в план работы общественного совета при Госводагентстве.

Наконец Игорь Брагинець выразил надежду, что новоизбранный состав общественного совета станет эффективным консультативно-совещательным органом при Госводагентстве и пожелал коллегам слаженной и насыщенной работы. 

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo