Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Челябинской области хватит воды до половодья и дождевых паводков
В Челябинской области хватит воды до половодья и дождевых паводков Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
10.02.2012
На Южном Урале хватит воды до половодья и дождевых паводков, однако уже нужно готовить гидротехнические сооружения, чтобы встретить во всеоружии любые экстремальные ситуации. Об этом сегодня, 9 февраля, сообщил начальник отдела водных ресурсов по Челябинской области, заместитель руководителя Нижне-Обского бассейнового водного управления Владимир Середа на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

«Заполнение основных водохранилищ на территории Челябинской области на сегодняшний день не вызывает опасений, – уточнил Владимир Середа. – Но стоит отметить, что Аргазинское водохранилище свободно на 46%, поэтому почти 450 миллионов кубометров воды придется набирать. Брединское заполнено всего на 40%, но и в этих условиях воды в муниципальном районе хватает. Сложная обстановка на Иремельском водохранилище, которое является основным источником водоснабжения Миасса – заполнено оно всего на 34%. Хотя дефицита воды нет, но необходимость в пополнении запасов есть».

Добавим, Шершневское водохранилище, по данным специалистов, функционирует по графику.

Источник: «ИГ 74»

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo