Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Сorteva Agriscience объявляет победительниц образовательно-грантовой программы TalentA-2021 для украинских женщин-фермеров
Сorteva Agriscience объявляет победительниц образовательно-грантовой программы TalentA-2021 для украинских женщин-фермеров Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
19.10.2021
Накануне Всемирного дня сельских женщин международная научно-исследовательская сельскохозяйственная компания Corteva Agriscience награждает победительниц конкурса проектов образовательно-грантовой программы TalentA. 
Об этом пишет propozitsiya.com со ссылкой на пресс-релиз Corteva.
 
Corteva предоставила три гранта на общую сумму 22 000 долларов США для поддержки женщин-фермеров из сельской местности и содействия развитию местных сообществ Ивано-Франковской, Винницкой и Киевской областей.

В грантовом конкурсе TalentA приняли участие 25 финалисток, которые прослушали учебный модуль, сдали итоговый тест и разработали проекты, направленные на обеспечение продовольственной безопасности своих сообществ. С учетом консультаций менторов программы Комитет по инвестициям в сообщества основателя — компании Corteva Agriscience — сформировал шорт-лист из проектов с наиболее сильной социальной составляющей, авторы которых защищали работы перед членами Экспертного совета. По результатам оценки победу одержали проекты, которые получили больше всего баллов от экспертов.

Первое место и грант в 10 000 долларов США — Кристина Закревская из Ивано-Франковской области за проект «Молоко — белое золото Карпат». Инициатива направлена на то, чтобы дать возможность жителями высокогорного села Шепит Косовского района получать доход от продажи избытка качественного молока, тем самым обеспечивая продовольственную безопасность и экономический рост региона.

Второе место и грант в 7000 долларов США — Елена Покотилова из Винницкой области за проект «Свободный доступ к воде», который предусматривает проведение в Ивановской ОТГ централизованного водоснабжения, чтоб обеспечить потребность селян в доступе к воде и дать им возможность разводить скот, ведь сейчас из-за засух в селе высыхают даже недавно построенные колодцы.

Третье место и грант в 5000 долларов США — Ксения Костенко из Киевщины за проект «Живая вода для жизни». Деньги позволят восстановить бювет в селе Синяк, чтобы обеспечить доступ сообщества к качественной питьевой воде.

Церемония награждения состоялась в помещении Министерства аграрной политики и продовольствия Украины при участии министра Романа Лещенко, который вручил награды победительницам

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo