Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Япония выделила почти $2 млн для проектов по хлопку и удобрениям в Узбекистане
Япония выделила почти $2 млн для проектов по хлопку и удобрениям в Узбекистане Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
04.11.2021
Правительство Японии выделило почти 2 млн долларов на модернизацию сферы хлопководства и производства удобрений в Узбекистане. «Мы надеемся, что появится возможность привлечения большего количества иностранных инвестиций и оживления торговли в этих секторах, в том числе с участием японских компаний», — сказал посол Японии в Узбекистане Ёсинори Фудзияма.
 
Проекты Международной финансовой корпорации (IFC) по хлопковому сектору и производству удобрений в Узбекистане получили дополнительное финансирование от правительства Японии, сообщили «Газете.uz» в пресс-службе IFC.

Почти 2 миллиона долларов выделены на реализацию двух инициативы по модернизации секторов. Один из проектов направлен на улучшение методов выращивания хлопка и условий труда в хлопковом секторе Узбекистана путем разработки и внедрения системы стандартов устойчивого хлопководства на основе рыночных принципов.

Цель второго проекта — создание в сотрудничестве с правительством Узбекистана равных условий и благоприятной среды, необходимой для привлечения международных частных инвестиций в устойчивую химическую промышленность.

«Правительство Японии ожидает, что два вышеуказанных проекта помогут реформировать эти исторически значимые отрасли экономики с учетом международных стандартов и ценного вклада IFC. Мы надеемся, что появится возможность привлечения большего количества иностранных инвестиций и оживления торговли в этих секторах, в том числе с участием японских компаний», — сказал посол Японии в Узбекистане Ёсинори Фудзияма.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo