Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Оренбуржье ожидают, что предстоящей весной Ириклинское водохранилище наконец-то заполнится до нормального уровня
В Оренбуржье ожидают, что предстоящей весной Ириклинское водохранилище наконец-то заполнится до нормального уровня Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
14.02.2012
По данным Оренбургского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в этом году на Ириклинском водохранилище официально начало паводка ожидается 1 апреля.

По информации, полученной «ОНлайн» в администрации Гайского района, объем притока весеннего половодья в Ириклинское водохранилище в 2012 году составит 1,4-2 миллиарда кубометров.

Средний многолетний весенний приток составляет 1,18 миллиарда кубометров воды.

В настоящий период свободный объем водохранилища составляет 0,9 миллиарда кубометров. К началу паводка он увеличится еще на 0,1 миллиарда кубометов. Впервые за много лет Ириклинское водохранилище, возможно, будет заполнено водой до нормального подпорного уровня, говорится в сообщении.

Состояние гидротехнического оборудования Ириклинской ГЭС и ГРЭС в настоящее время находится «в готовности № 1». Все необходимые мероприятия по ремонту оборудования и затворов ГЭС выполнены еще летом.

«Весенний паводок — это период повышенной нагрузки на оборудование и персонал гидроэлектростанции. На данный момент все объекты Ириклинской ГЭС находятся в рабочем состоянии и полностью готовы к приему большой воды», — подчеркнул главный инженер Ириклинской ГРЭС Николай Кириллов.

Источник: Электронное периодическое издание «Оренбургская неделя–ОНлайн»

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo