Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Кыргызстан получил от Туркменистана свыше 60% оговоренного объема электроэнергии
Кыргызстан получил от Туркменистана свыше 60% оговоренного объема электроэнергии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
05.11.2021
Кыргызстан уже получил от Туркменистана свыше 60% от оговоренного объема электроэнергии. Такие данные во время пресс-конференции обнародовал глава правления кыргызского нацэнергохолдинга Талайбек Байгазиев.
 
Исходя из его заявления, кыргызской стороной уже принято 306,8 млн. кВт·ч туркменской электроэнергии. Суммарный объем, согласно условиям контракта, достигает 501,9 млн. кВт·ч.

На данный период поставщиками электроэнергии в Кыргызстан являются также и Казахстан с Узбекистаном. Байгазиев сообщил, что от казахской стороны в рамках обмена продукцией получено 75,7 млн. кВт·ч из 120 млн. кВт·ч запланированных. Узбекистаном уже поставлено 72,6 млн. кВт·ч из плановых 100 млн. кВт·ч.

Подписание туркмено-кыргызского соглашения касательно энергопоставок Кыргызстану в объеме 501,9 млн. кВт·ч состоялось в августе 2021 года. Подписантами выступили вице-премьер Туркменистана Чарымырад Пурчеков и глава Минэнерго Кыргызстана Доскул Бекмурзаев.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo