Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Индия подписала документ об устойчивом развитии сельского хозяйства
Индия подписала документ об устойчивом развитии сельского хозяйства Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
09.11.2021
Индия вошла в число 27 стран, подписавших повестку дня в области устойчивого развития сельского хозяйства по завершении первой недели саммита по климату КС-26 в Глазго, в которой излагаются новые обязательства по повышению устойчивости сельского хозяйства и уменьшению загрязнения окружающей среды. Об этом 7 ноября пишет издание The Economic Times.

 «Если мы хотим ограничить глобальное потепление и сохранить цель в 1,5°C, тогда миру необходимо рационально использовать землю и поставить защиту и восстановление природы в центр всего, что мы делаем», — сказал председатель конференции и выходец из Индии Алок Шарма.

«Обязательства, взятые сегодня, показывают, что природа и землепользование признаны важными для достижения целей Парижского соглашения и будут способствовать преодолению двойного кризиса, связанного с изменением климата и утратой биоразнообразия. Между тем, поскольку мы с нетерпением ждем переговоров на второй неделе мероприятия, я призываю все стороны сесть за стол переговоров с необходимыми конструктивными предложениями и призываю к компромиссам», — сказал он.

Кроме того, Всемирный банк взял на себя обязательство ежегодно до 2025 года тратить $25 млрд в рамках своего Плана действий по борьбе с изменением климата, в том числе с упором на сельское хозяйство.
 
К плану действий присоединились: Индия, Австралия, Уганда, Мадагаскар, Танзания, Вьетнам, Нигерия, Лесото, Лаос, Индонезия, Гвинея, Гана, Германия, Филиппины, Эфиопия, Великобритания, Колумбия, Коста-Рика, Марокко, Нидерланды, Новая Зеландия, Нигерия, Филиппины, Сьерра-Леоне, Испания, Швейцария и ОАЭ.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo