Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Украине будет создана онлайн-платформа каналов сбыта для аграриев — Retail Guidebook
В Украине будет создана онлайн-платформа каналов сбыта для аграриев — Retail Guidebook Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
08.11.2021
Для производителей и поставщиков сельскохозяйственной продукции в Украине разрабатывается онлайн-платформа Retail Guidebook.
 
Об этом пишет propozitsiya.com со ссылкой на пресс-релиз Büro.MT.

Проект создан Украинской ассоциацией бизнеса и торговли (UBTA) в партнерстве с Офисом эффективного регулирования (BRDO). 
Платформа будет реализована в формате веб-портала и будет содержать систематизированную информацию о сотрудничестве с основными каналами сбыта аграрной продукции. А именно: с национальными и региональными торговыми сетями, представителями HoReCa и кейтеринга, трейдерами, переработчиками, дистрибьюторами и маркетплейсами.

С целью тестирования платформы Бюро Маркетинговых Технологий провело качественное исследование. К тестированию были привлечены представители малого и среднего бизнеса в агросфере. Главная потребность в проведении исследования — выявить реальные информационные потребности производителей и поставщиков сельскохозяйственной продукции в Украине. Участники оценивали удобство использования платформы на базе тестовой версии и легкость поиска необходимой информации. Преимущественная оценка оказалась положительной: структура будущей платформы понятна, навигация удобна, представленная информация — полезна для производителей и поставщиков аграрной продукции.

Ключевые составляющие, заинтересовавшие участников исследования на этапе тестирования платформы: наличие базы каналов сбыта и потенциальных клиентов, информация об органах сертификации. Также понравились дизайн, оформление и цветовая гамма сайта. Предприниматели желают получать за счет платформы актуальную информацию. Структурированная база каналов сбыта поможет в более быстром расширении рынков продаж и выхода в новые регионы. Онлайн проект ориентирован также на ритейлеров, заинтересованных в формировании привлекательной товарной полки и улучшении клиентского сервиса.

На этапе реализации разработчики Retail Guidebook учли ключевые потребности украинских предпринимателей. Благодаря платформе производители и поставщики с/х продукции получат реальные требования по работе с торговыми сетями, качественную базу контактов основных каналов сбыта и условия сотрудничества. Упрощение доступа к рыночной информации будет способствовать повышению активности аграрного бизнеса в Украине.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo