Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Проект по управлению приграничными реками в ЦА получил дополнительное финансирование со стороны ЕС
Проект по управлению приграничными реками в ЦА получил дополнительное финансирование со стороны ЕС Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
15.02.2012
Вторая фаза проекта по управлению приграничными реками в Центральной Азии будет реализовываться при дополнительном финансировании со стороны Европейского Союза.

Об этом сегодня сообщил руководитель проекта, реализуемого МИД ФРГ, Фолькер Фробарт в ходе презентации в Астане.

«Сейчас, после трех лет (реализации первой фазы проекта) мы начинаем вторую фазу нашей программы под финансированием Министерства иностранных дел Германии. Я очень рад, что мы получили дополнительное финансирование со стороны делегации Европейского Союза в Казахстане», - сказал Ф.Фробарт.

Вместе с тем он уточнил, что делегация ЕС в РК выделила два гранта для осуществления программы по менеджменту водных ресурсов и бассейновых организаций в Центральной Азии.

Надо отметить, что сегодня Академия государственного управления при Президенте РК совместно с представительством Европейского Союза в Казахстане провела первую совместную презентацию по тематикам «Политика ЕС и Германии по речным бассейнам» и «Управление водными ресурсами в Центральной Азии: политические, экономические и социальные аспекты» для сотрудников Комитета по водным ресурсам Минсельхоза РК.

Источник: КАЗИНФОРМ

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo