Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Туркменистане создана национальная платформа ЦУР
В Туркменистане создана национальная платформа ЦУР Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
16.11.2021

Завершился процесс создания национальной платформы по сбору и распространению данных ЦУР, реализованный в рамках совместного проекта Министерства финансов и экономики Туркменистана и Программы развития ООН «Платформа для реализации Целей устойчивого развития (ЦУР)». Она основана на перечне показателей ЦУР, принятых Туркменистаном и содержит развернутую информацию, включая слайдеры с описанием достижений страны, метаданные, диаграммы, графики по индикаторам ЦУР.
 
Создание и внедрение национальной платформы статистической отчётности по ЦУР способствует построению системы мониторинга данных и оценки результатов для планирования и отслеживания прогресса в достижении ЦУР в стране, а также выполнения международных обязательств по подготовке национальных отчётов о достижении ЦУР.

Следует отметить, в июле 2019 года Туркменистан представил Добровольный национальный обзор по выполнению Целей устойчивого развития (ЦУР) на политическом форуме высокого уровня ООН.

Туркменская делегация ознакомила участников Форума с основными направлениями социально-экономического развития страны, достижениями в реализации основных национальных программ, адаптированных под претворение в жизнь ЦУР, ― говорится в сообщении.
Отличительная особенность обзора ― применение инновационного подхода, выраженного в анализе взаимосвязей глобальных задач и индикаторов.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo