Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Для участников программы Дальневосточный гектар запускают аграрную школу
Для участников программы Дальневосточный гектар запускают аграрную школу Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
16.11.2021
Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) совместно с Тихоокеанским государственным университетом (г. Хабаровск) объявляет о наборе слушателей на программу повышения квалификации «Аграрная школа: от теории до бизнес-проекта». Об этом сообщает пресс-служба Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.
 
Программа нацелена на предпринимателей в сфере сельского хозяйства и членов сельскохозяйственных потребительских кооперативов, а также на участников программы «Дальневосточный гектар», выбравших сельское хозяйство основным видом использования земельных участков.

Одной из задач новой совместной образовательной программы КРДВ и ТОГУ является подтверждение сельскохозяйственной квалификации участников. Это позволит получателям «дальневосточных гектаров» участвовать в конкурсах на грантовую поддержку.

Основными образовательными треками программы станут:

 растениеводство;
 важнейшие зерновые, зернобобовые, овощные и технические культуры;
 плодоводство;
 земледелие;
 бизнес-планирование в сельском хозяйстве;
 меры поддержки для освоения «дальневосточного гектара».

Директор департамента реализации проекта «Дальневосточный и Арктический гектар» Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Сергей Моссоёнов уверен, что опыт и знания КРДВ, накопленные за период реализации программы «Дальневосточный гектар», будут востребованы слушателями новой программы повышения квалификации.

«Важным сегментом целевой аудитории программы «Аграрная школа: от теории до бизнес-проекта» являются получатели «дальневосточных гектаров». В ходе программы слушатели получат знания о производстве, первичной обработке и хранении продукции полевых, овощных и плодово-ягодных культур; производстве посадочного материала; выращивании и откорме сельскохозяйственных животных; организации работ на ферме; проектной работе и создании бизнес-планов. Специалисты Корпорации окажут проекту методологическую поддержку».
Сергей Моссоёнов - Директор департамента реализации проекта «Дальневосточный и Арктический гектар» Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики

Обучение будет проводиться бесплатно, в очно-заочной или заочной формах с применением дистанционных образовательных технологий. Окончившие программу получат удостоверение о повышении квалификации.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo