Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ДГТУ проводит конкурс разработок для цифровизации сельского хозяйства
ДГТУ проводит конкурс разработок для цифровизации сельского хозяйства Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
16.11.2021
Донской государственный технический университет (ДГТУ) объявил начало приема заявок на конкурс изобретений и технологических инициатив «Донская сборка», посвященный умному сельскому хозяйству и цифровизации производства. Об этом сообщает ИА ТАСС
 
Конкурс пройдет с 24 по 26 ноября.

В ДГТУ стартовал прием заявок на крупнейший на юге России ежегодный конкурс-смотр изобретений и технологических инноваций «Донская сборка». Победители в номинациях «Изобретение года», «Агротехнология года», «Студенческая разработка», «Цифровые технологии» и «Биоинженерия» получат доступ к мощностям промышленного коворкинга «Garaж» ДГТУ и денежные сертификаты на доработку своего проекта до стадии промышленного прототипа.

«Мы проводим уже шестую по счету «Донскую сборку». Конкурс стал площадкой, на которой изобретатели знакомятся с лучшими региональными практиками по развитию стартапов, получают возможность присоединиться к рабочим группам технологических предпринимателей, узнают о мерах поддержки инноваторов, устанавливают новые деловые контакты».
Бесарион Месхи - ректор ДГТУ

Прием заявок на конкурс осуществляется до 22 ноября на сайте www.donskayasborka.ru.

Справочно. «Донская сборка» – ежегодный конкурс-смотр для изобретателей, технологических предпринимателей и инноваторов. Он проводится с 2016 года на базе ДГТУ при поддержке правительства Ростовской области и Агентства инноваций региона. Ежегодно на конкурс поступает более 100 заявок из различных регионов страны. Возраст конкурсантов – от 12 до 60 лет.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo