Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Приоритеты аграрного сектора в стране обсудили с представителями Всемирного банка
Приоритеты аграрного сектора в стране обсудили с представителями Всемирного банка Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
17.11.2021

Государственные секретари Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности провели рабочую встречу с представителями Всемирного банка. Целью встречи было обсуждение тем, связанных с: приоритетами министерства в отношении перспектив реформирования аграрного сектора в свете новой Национальной бойни для развития сельского хозяйства и сельских районов (2022-2027); возможности для развития и восстановления ирригационных систем; привлечение финансовых инвестиций для укрепления животноводческого сектора; необходимость активизации торговли отечественной продукцией на внешних рынках.
 
В то же время представители Всемирного банка выступили с презентацией новой Операции по политике развития (OPD), которая направлена на оказание бюджетной поддержки Правительству.

В этом контексте официальные лица МАФИ рассказали о видении новой Национальной стратегии развития сельского хозяйства и сельских районов Республики Молдова (2022-2027 гг.), Отметив, что внимание сосредоточено на достижении следующих целей: укрепление потенциала устойчивости сельскохозяйственного сектора. к изменению климата; продвижение разумных, эффективных и устойчивых методов ведения сельского хозяйства; развитие местного рынка и увеличение экспортного потенциала; поддержка устойчивого социально-экономического развития сельских районов. Они также подчеркнули приверженность повышению конкурентоспособности агропродовольственного сектора, который ориентирован на цепочки добавленной стоимости с повышенным потенциалом и на достижение экологических целей.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo