Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Минагрополитики обсудили порядок государственной поддержки сельхозпроизводителям, использующим мелиорированные земли
В Минагрополитики обсудили порядок государственной поддержки сельхозпроизводителям, использующим мелиорированные земли Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
17.11.2021
12 ноября с участием первого заместителя Министра аграрной политики и продовольствия Украины Тараса Высоцкого, представителей областных государственных администраций, профильных ассоциаций и сельхозтоваропроизводителей состоялся вебинар по обсуждению практической реализации государственной поддержки аграрной отрасли в направлении мелиорации.
 
Об этом пишет propozitsiya.com со ссылкой на minagro.gov.ua.

В ходе вебинара обсуждались основные положения Постановления Кабинета Министров Украины от 11 октября 2021 г. № 1070 «Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для предоставления государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям, использующим мелиорированные земли».

Также были рассмотрены и обсуждены вопросы поддержки техники и оборудования для оросительного земледелия отечественного производства, разрешительных процедур на начало работ и ввода в эксплуатацию внутрихозяйственных оросительных систем, необходимых документов для получения бюджетной дотации и форму подачи заявок и т.д.

Кроме того, участникам вебинара была представлена презентация «Государственная поддержка сельскохозяйственным товаропроизводителям, использующим мелиорированные земли», в том числе пошаговую схему для получения бюджетной дотации.

Приказ Министерства аграрной политики и продовольствия Украины от 02.11.2021 № 330 «Об утверждении форм для предоставления государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям, использующим мелиорированные земли» зарегистрирован в Министерстве юстиции 09 ноября 2021 г. за N 1469/37091 и вступил в силу 2 со дня его опубликования в Официальном вестнике Украины 12.11.2021 N 86.


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo