Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Рада приняла в первом чтении программу оздоровления Днепра до 2020 года
Рада приняла в первом чтении программу оздоровления Днепра до 2020 года Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
23.02.2012
Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект № 9584 от 13 декабря 2011 г. "Об утверждении общегосударственной целевой программы развития водного хозяйства и экологического оздоровления бассейна р. Днепра на период до 2020 года". Соответствующий законопроект поддержали 319 народных депутатов.

Документ направлен на повышение уровня обеспеченности качественной водой населения и сфер экономики, оптимизацию водопотребления, защиту территорий и населенных пунктов от вредного действия вод, сохранение и восстановление водных ресурсов на основах интегрированного управления водными ресурсами и адаптацию водного законодательства к законодательству ЕС.

Финансирование мероприятий предусматривается осуществлять по направлениям, являющимся составляющими этой программы, за счет средств государственного, местных бюджетов, инвестиций и других источников. Финансово-экономические расчеты, источники покрытия расходов и ожидаемые социально-экономические результаты реализации программы изложены в дополнении.

Реализация норм проекта закона, по мнению депутатов, будет способствовать реализации государственной водной политики о дальнейшем сохранении и восстановлении водных ресурсов, введению интегрированного управления водными ресурсами, адаптации водного законодательства к законодательству ЕС, определению путей развития и усовершенствования водохозяйственного комплекса Украины.

Источник: ubr.ua

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo