Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Рада намерена утвердить программу развития водного хозяйства в Украине на 2012-2020 гг. на 46,5 млрд грн
Рада намерена утвердить программу развития водного хозяйства в Украине на 2012-2020 гг. на 46,5 млрд грн Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
23.02.2012
Верховная Рада (ВР) Украины приняла в первом чтении за основу законопроект в„– 9584 от 13 декабря 2011 г. "Об утверждении общегосударственной целевой программы развития водного хозяйства и экологического оздоровления бассейна р. Днепра на период до 2020 года". "За" принятие соответствующего законопроекта проголосовали 216 народных депутатов из минимально необходимых 226.

Целью принятия закона является активизация государственной водной политики по повышению уровня обеспеченности качественной водой населения и отраслей экономики, оптимизации водопотребления, защиты территорий и населенных пунктов от вредного воздействия вод, сохранения и воспроизводства водных ресурсов на принципах интегрированного управления водными ресурсами и адаптации водного законодательства к законодательству ЕС.

Проект закона предусматривает комплексное решение проблемы рационального использования водных ресурсов, их воспроизводство и охрану от количественного и качественного истощения, обеспечение эффективной защиты территорий и населенных пунктов от негативных последствий вредного воздействия вод, уменьшение зависимости выращивания сельскохозяйственных культур от неблагоприятных погодных условий и другое.

Финансирование мероприятий предполагается осуществлять по направлениям, которые являются составляющими указанной программы, за счет средств государственного, местных бюджетов, инвестиций и других источников. Всего на 2012-2020 гг. на реализацию программы предусматривается выделение 46 млрд 478 млн грн, в том числе 21 млрд 29 млн грн - из государственного бюджета, 9 млрд 294 млн грн- из местных бюджетов и 16 млрд 155 млн грн - из других источников.

Источник: Интернет-газета «Трибуна»

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo