Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Подготовка к паводку
Подготовка к паводку Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
24.02.2012
Скоро весна. А вместе с ней придет и половодье. Сегодня в управлении росприроднадзора по Кировской области прошло совещание о готовности к весеннему паводку.

Для того чтобы ежегодное природное явления не принесло жителям Кировской области больших неудобств, готовиться к нему нужно всем вместе и заранее.

Подготовка к паводку

ВЛАДИМИР КОРОВИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА НАДЗОРА ЗА ВОДНЫМИ РЕСУРСАМИ УПРАВЛЕНИЯ РОСПРИРОДНАДЗОРА ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Совещание сегодняшнее посвящено, чтобы все органы власти объединили усилия в период прохождения половодья».

У метеорологов есть информация о высоте снежного покрова, толщине льда и снежным запасам. Но на основании только этих данных дать точный прогноз о масштабах грядущего паводка нельзя.

Подготовка к паводку

МАРАТ ФРЕНКЕЛЬ, НАЧАЛЬНИК ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Март предполагается по температуре, по осадкам близко к обычным значениям, высота снежного покрова тоже близко к норме, а уж как будет развиваться весна, будет зависеть тот сценарий, который предполагается».

Если потепление весной пойдет такими же темпами, как и в прошлом году, то ничего экстраординарного не случится, паводок будет в пределах нормы. А если в апреле будет резкое потепление и много осадков, вода в реках может подняться выше обычного уровня. Но какой будет погода в апреле, сейчас со 100% уверенностью сказать не сможет ни один синоптик.

Источник: Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Вятка"

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo