Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Курская область готовится к паводку
Курская область готовится к паводку Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
27.02.2012
В рамках проведения противопаводковых мероприятий на территории Курской области создан штаб по контролю пропуска паводковых вод и выработке превентивных мероприятий, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 24 февраля в пресс-службе курского городского собрания.

Возглавил штаб заместитель губернатора области Василий Зубков. В состав штаба вошли руководители структурных подразделений администрации региона, представители Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Росприроднадзора, МЧС и медики и сотрудники правоохранительных органов области.

Сейчас в области идет подготовка средств, предназначенных для поиска и спасения людей на водных объектах. В случае ухудшения обстановки будет организована воздушная и наземная разведка районов возможного затопления и образования ледяных заторов. Главам муниципальных районов и городских округов поручено контролировать техническое состояние ГТС, прудов, водохранилищ, накопителей сточных вод, включая бесхозные, создать 10-дневные запасы кормов для сельхозживотных и необходимые запасы дезинфицирующих средств и медикаментов.

Кроме того, в городах и районах области оборудуют специальные места для переправ населения через водные преграды. Районные звенья территориальной подсистемы РСЧС в период прохождения весеннего половодья будут переведены на круглосуточный режим работы.

Будет усилен контроль санитарного состояния скотомогильников, а также проведены мероприятия по недопущению попадания бытовых отходов и канализационных стоков в водоемы. Силами сотрудников регионального УМВД будет охраняться общественный порядок в зонах затопления и местах организованных переправ населения, имущество граждан, предприятий и учреждений в случае возможной эвакуации из зон затопления.

Источник: ИА REGNUM

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo