Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Уфе состоится межрегиональный семинар по охране водных объектов
В Уфе состоится межрегиональный семинар по охране водных объектов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
01.03.2012
В Уфе 23-24 мая состоится межрегиональный практический семинар, посвященный актуальным проблемам охраны поверхностных водных объектов. Как сообщили в пресс-службе Министерства природопользования и экологии Башкортостана, в семинаре примут участие представители природоохранных структур республики, других субъектов России и стран СНГ. Кроме того, в нем будут задействованы сотрудники предприятий, специализирующихся на очистке вод, а также представители крупных предприятий нефтехимической и машиностроительной отраслей.

Подробнее с программой предстоящего межрегионального практического семинара «Актуальные проблемы охраны поверхностных водных объектов» можно ознакомиться на сайте Минэкологии РБ.

Несмотря на принимаемые сейчас меры в области охраны водных ресурсов, в Башкирии по-прежнему актуальным остается вопрос модернизации очистных сооружений, внедрения локальных очистных сооружений нефтехимической и горнорудной отрасли, а также вопросы реконструкции биологических очистных сооружений на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства. 

Напомним, в минувшем году по предварительным данным общий объем сточных вод, сброшенных в поверхностные водные объекты, составил в Башкирии 471,39 миллиона кубометров. Это примерно на 38 миллионов кубов меньше, чем в 2010 году.

Всего в 2011 году в республике заключено свыше 80 договоров водопользования, более 210 дополнительных соглашений к этим договорам, принято около 90 решений о предоставлении водных объектов в пользование.

Общий объем доходов федерального бюджета от платы за пользование водными объектами республики составил в минувшем году порядка 72 миллионов рублей.

Источник: ИА «Башинформ»

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo