Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Проблемы Днепра обсудят на международном экологическом конгрессе
Проблемы Днепра обсудят на международном экологическом конгрессе Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
05.03.2012
На этой неделе, 29 февраля, глава региона Сергей Антуфьев в формате видеоконференции принял участие в заседании оргкомитета по подготовке пятого Невского международного экологического конгресса.

Экологический конгресс, который состоится 17-18 мая в Санкт-Петербурге, организуют Совет Федерации и МПА СНГ. Участники этого мероприятия обсудят проблемы экологической безопасности, совершенствования природоохранного законодательства, повышения энергоэффективности и снижения природоемкости производства, формирования экологической культуры населения.

- Я считаю, что в рамках экологического конгресса будет уместно обсудить состояние трансграничной реки Днепр, связывающей три государства – Россию, Беларусь и Украину, - заявил губернатор Сергей Антуфьев. - Мы со своей стороны готовы принять участие в обсуждении этой проблемы. Я надеюсь, что и белорусские и украинские коллеги также подключатся, тем более что одним из организаторов конгресса выступает Совет Межпарламентской Ассамблеи СНГ.

Председатель Совета Федерации, Председатель Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ Валентина Матвиенко поблагодарила главу Смоленской области за поднятие столь важной темы и попросила направить это предложение в оргкомитет. 

Источник: ИД «Комсомольская правда»

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo