Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Паводок. Из федерального бюджета ждут 91 млн
Паводок. Из федерального бюджета ждут 91 млн Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
05.03.2012
Сегодня на заседании облправительства начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Владимир Демидов сообщил, что для предотвращения чрезвычайных ситуаций при паводке в этом году в 2011г. расчищено и углублено дно затороопасных р. Коневка в Самойловском районе и Мелик в Балашовском. На это и капремонт гидротехнических сооружений было потрачено 78,9 млн руб.
В 2012-ом запланировано выделение из федерального бюджета 91 млн.

В бюджетах муниципалитетов изыскиваются средства на оформление в собственность бесхозных гидротехнических сооружений. Таких ГТС в Саратовской области 5: на пруду на балке Местная (Перелюбский район), Нахойском водохранилище (Энгельсский), Ахмат-Лавровском (Краснокутский), Тепловском (Перелюбский) на балке Сареевская (Ровенский).
Подготовлено распоряжение облправительства для финансирования противопаводковых мероприятий. К проведению аварийно-спасательных работ подготовлены 3,7 тыс. чел., 2,95 тыс. ед. спецтехники.

Зампред облправительства Александр Стрелюхин отметил, что при подготовке в паводку был учтен опыт прошлых лет: "Главное - это не формальное отношение каждого в паводковый период".
По словам чиновника, о возникновении неблагоприятной ситуации говорит высота снежного покрова, наполнение его влагой. Проблемные точки определены, и им уделяется внимание: граница с Казахстаном, Аткарский, Лысогорский район и др.

Источник: ИА "СаратовБизнесКонсалтинг"

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo