Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow "ЕвроСибЭнерго" планирует осуществить сертификацию своих ГЭС и ТЭЦ на соответствие международным экологическим стандартам
"ЕвроСибЭнерго" планирует осуществить сертификацию своих ГЭС и ТЭЦ на соответствие международным экологическим стандартам Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
18.02.2010

В планах компании "ЕвроСибЭнерго" – сертификация всех своих ГЭС, а в перспективе – и всех ТЭЦ, на соответствие международным экологическим стандартам.

На этой неделе, по результатам аудита международной сертифицирующей компании Det Norske Veritas, система экологического менеджмента ОАО "Красноярская ГЭС" признана соответствующей стандарту ISO 14001:2004.

Таким образом, аудит подтвердил квалификацию специалистов ГЭС оперативно, пошагово, согласно инструкциям, нормам и правилам адекватно реагировать на изменения внешней среды, с учетом непрерывного управления экологическими аспектами работы гидроэлектростанции.

Одновременно сертификация ISO подтверждает, что Красноярская ГЭС выполняет все необходимые требования как законодательства РФ, так и высочайших международных стандартов работы для объектов своего класса.

По заявлению генерального директора Сергея Каминского, - "Красноярская ГЭС является основным и единственным регулятором стока и водного режима крупнейшей реки континента – Енисея в окрестностях города Красноярск, и влияние деятельности гидростанции на окружающую среду и условия водопользования неизбежно, но оно должно быть минимально негативным. Поэтому компания взяла на себя обязательство помимо выполнения требований природоохранного законодательства поддерживать соответствие стандарту ISO 14001".

Сертификация на соответствие ISO 14001 является добровольной и не заменяет законодательных требований государства в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности. Проект внедрения на Красноярской ГЭС современной системы экологического менеджмента осуществляется с 2008 года

Напомним, в 2008 году ОАО "Красноярская ГЭС" впервые получила сертификат соответствия системы менеджмента качества /СМК/ стандарту ISO 9001:2000. В 2009 году по результатам второго периодического аудита СМК Красноярская ГЭС сертифицирована по новой версии стандарта ISO 9001:2008. Теперь и система экологического менеджмента предприятия признана соответствующей ISO 14001:2004. Наличие данных сертификатов подтверждает высокий профессионализм работников гидростанции, их умение управлять качеством и поддерживать стабильность бизнес-процессов компании.

 

ПРАЙМ-ТАСС

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo