Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Москве отметят Всемирный день водных ресурсов
В Москве отметят Всемирный день водных ресурсов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
21.03.2012
22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов. В столице по этому поводу пройдут лекции  и лабораторные занятия для школьников, сообщили журналу "ЭкоПрогресс"  в пресс-службе ГПБУ «Управление ООПТ по ЮЗАО и ЦАО»  Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы.

В Экоцентре «Воробьевы горы» состоится лабораторное занятие. Школьники ЮЗАО под руководством специалистов отдела экологического просвещения ГПБУ «Управление ООПТ по ЮЗАО и ЦАО» Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы проведут лабораторную работу «Исследование проб воды Воробьевых гор».

В ходе работы будут проведены исследования проб талой воды, полученной из снега склона гор. А также пробы воды, отобранные в трех точках: роднике на Воробьёвых горах, участке Москвы-реки, расположенном между метромостом и мостом Третьего транспортного кольца, Андреевском пруду. Школьники проведут измерения температуры проб воды и оценят ее качество: кислотность, количество растворенных солей, органолептические свойства воды. По результатам проведенных исследований будет составлен протокол и проведен сравнительный анализ с показателями прошлого года.

В природном заказнике «Воробьевы горы» пройдет «День Москва - реки». В рамках ежегодного праздника для школьников  проведут экскурсию и викторину.

Кроме того, с 22 по 27 марта в ландшафтном заказнике «Теплый Стан» состоится цикл лекций для школьников и  волонтеров, по темам: «Забота о наших водных ресурсах является делом каждого», «Достаточно ли воды в мире?», «Водные ресурсы для будущего», «Водные ресурсы для жизни», «Решение проблемы дефицита воды», «Чистая вода для здоровья мира».

Источник: экопрогресс.рф

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo