Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Тюмени открывается конференция "Стратегические проекты освоения водных ресурсов Сибири и Арктики в XXI веке"
В Тюмени открывается конференция "Стратегические проекты освоения водных ресурсов Сибири и Арктики в XXI веке" Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
25.03.2012
В Тюмени сегодня открывается Международная научно-практическая конференция "Стратегические проекты освоения водных ресурсов Сибири и Арктики в XXI веке: концептуальное мышление и идентификация личности". Здесь собрались более 60 ученых-гидрологов из России, Монако, Германии, Белоруссии и Казахстана. На форум приедут и ряд руководителей крупных арктических предприятий, природоохранных структур и экологических комитетов.

Интерес к заявленной проблематике, по оценке организаторов, объясняется надвигающимся "водным кризисом", на пороге которого стоит мир. Многие страны, отмечено в сообщении ученых, уже разработали свои водные проекты, а в Китае уже заканчиваются работы по переброске части стока реки Янцзы в северные маловодные районы.

Организаторы уверены, что в условиях мирового водного дефицита Россия обязана иметь свою стратегию по освоению водных ресурсов, стимулировать разработку и реализацию гидротехнических, мелиоративных проектов в регионах, а также возобновить ранее отверженные проекты с учетом новых условий рыночной экономики.

Участники конференции также планируют обсудить "состоятельность" Водного кодекса РФ с точки зрения практики, разработать и внести предложения в структуру управления водным хозяйством страны и субъектов РФ.

Источник: ИТАР-ТАСС Урал

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo