Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Ростовская область направит в 2012 году более 220 млн рублей на охрану водных объектов
Ростовская область направит в 2012 году более 220 млн рублей на охрану водных объектов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
25.03.2012
В Ростовской области есть проблемы, связанные с неудовлетворительным состоянием многих гидротехнических сооружений, сообщил в четверг председатель комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов региона Григорий Скрипка.

"В прошлом году на ремонт гидротехнических сооружений региона, расчистку рек, проведение проектных работ и так далее было выделено из бюджетов всех уровней 144 млн рублей. В нынешнем году общая сумма денежных средств на рациональное использование и охрану водных ресурсов составит более 220 млн рублей", - сказал Г.Скрипка на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг".

По его словам, в настоящее время разработана проектная документация для ремонта и реконструкции ряда ГТС, в частности, капитального ремонта ГТС руслового водохранилища на реке Акшибай и реконструкции разделительной плотины на озере Соленом.

Кроме того, в 2011 году в качестве бесхозяйных в регионе зарегистрировано 253 ГТС. Через год с момента регистрации бесхозяйные объекты будут приняты в собственность муниципалитетов, что позволит обеспечить надлежащий уровень безопасности таких сооружений.

Источник: ИНТЕРФАКС-ЮГ

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo