Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Обладателя премии воды 2012 года назовут в четверг в столице Швеции
Обладателя премии воды 2012 года назовут в четверг в столице Швеции Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
25.03.2012
Имя обладателя Стокгольмской международной премии воды за 2012 год назовут в четверг в столице Швеции члены призового комитета, сообщает пресс-служба Стокгольмского международного института воды, отвечающего за вручение премии.

Церемония награждения состоится 30 августа и приурочена ко Всемирной неделе воды, организуемой в Стокгольме с 1991 года с участием ведущих международных экспертов, политиков и представителей деловых кругов. Из рук короля Швеции Карла XVI Густава обладатель премии получит хрустальную скульптуру и призовой чек на сумму в 150 тысяч долларов США.

Фонд Стокгольмской премии воды был основан в 1990 году и награда вручается ежегодно с 1991 года ученым, организациям, научным заведениям или предприятиям за вклад в сохранение мировых водных ресурсов, экосистемы и жизни людей.

В прошлом году награду вручили американскому профессору зоологии, директору центра лимнологии университета Висконсин-Мэдисон (США) Стивену Расселу Карпентеру за исследования в области экосистем озер и разработку решений по рациональному использованию водных ресурсов.

Источник: РИА Новости

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo