Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Для Волжской ГЭС установлены новые гидрологические режимы
Для Волжской ГЭС установлены новые гидрологические режимы Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
25.03.2012
На период до 10 апреля 2012 года Федеральное агентство водных ресурсов (Росводресурсы) установило для Волжской ГЭС новые режимы работы со сбросными расходами 4500±100 м³/с. Решение об изменении режимов работы для Волжской ГЭС с 5000±100 м³/с до 4500±100 м³/с принято на заседании Межведомственной оперативной группы (МОГ) по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада.

По данным Росгидромета на 10 марта запасы воды в снежном покрове в целом по Волжско-Камскому бассейну составляют 88% нормы. Суммарный приток воды в водохранилища Волжско-Камского каскада по предварительному прогнозу Росгидромета во втором квартале 2012 года составит 122-152 км³, что в среднем на 15% ниже обычных значений.

В ходе заседания Межведомственной оперативной группы были заслушаны предложения ее участников, представителей органов государственной власти федерального и регионального уровня по режимам работы гидроузлов Волжско-Камского каскада и проанализирована складывающаяся водохозяйственная обстановка.

А также рассмотрен расчетный вариант режимов работы гидроузлов на период весеннего половодья 2012 года. Следующее заседание МОГ планируется провести 5 апреля 2012 года.

Источник: www.volginform.ru

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo