Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Почти миллион будет потрачен на охрану водных ресурсов области в текущем году
Почти миллион будет потрачен на охрану водных ресурсов области в текущем году Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
28.03.2012
В Международный день воды в регионе стартовал конкурс-фестиваль социально-экологической рекламы "Мы и вода - единая среда".

Организаторы конкурса: департамент экологии и природопользования совместно с отделом водных ресурсов по Кировской области "Кировские коммунальные системы".Участвовать в конкурсе могут отдельные авторы и творческие группы, предприятия и организации. Работы будут приниматься до первого сентября текущего года. Конкурсом предусмотрены следующие номинации: "макет баннера", "видеоролик", "анимационный ролик", "короткометражный фильм".

Также в департаменте экологии и природопользования сообщили, что в Кировской области с 2012 начала действовать областная целевая программа "Охрана поверхностных водных объектов на территории Кировской области на 2012-2017 годы".

Объем финансирования программы - 692,3 млн рублей (из областного бюджета – 308,6 млн рублей, из местных бюджетов - 43,2 млн рублей, внебюджетные средства - 340,5 млн рублей).

В рамках программы планируют провести капитальный ремонт, реконструкцию, строительство очистных сооружений и объектов водоотведения. Наибольшие объемы финансирования запланированы на 2015-2017,  когда предполагается строительство ливневой канализации в ряде городов.

В этом году на финансирование программы из областного бюджета выделено 980 тыс. рублей, сообщили в департаменте.

Источник: ВЯТКА.RU

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo