Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Сроки начала заполнения водохранилища Богучанской ГЭС пока не определены
Сроки начала заполнения водохранилища Богучанской ГЭС пока не определены Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
28.03.2012
27 марта заместитель губернатора Красноярского края Михаил Кузичев рассказал журналистам, что основной документ — временные правила использования водного ресурса Богучанского водохранилища на период его наполнения — пока не согласован.

Напомним, на очередной сессии Законодательного собрания края во время доклада министра экономики и регионального развития Анатолия Цыкалова депутаты обратили внимание на проблемы, которые могут возникнуть, если заполнение водохранилища начнется раньше прохождения паводка. Позднее информация о возможном затоплении поселков, расположенных ниже Богучанской ГЭС, была доведена до губернатора края Льва Кузнецова на совещании, посвященном предстоящим паводкам. Вопрос начала заполнения водохранилища пока упирается в документы, которые еще не удалось согласовать — во временных правилах использования водного ресурса краевое правительство предлагает увеличить запланированный слив воды с 1100 куб. м/сек до 2000 куб.м/сек. На прошедшем совещании достигнуть договоренности по этому вопросу не удалось.

Заместитель губернатора Михаил Кузичев не исключает, что подобная ситуация сохранится и после совещания, которое должно пройти на следующей неделе. «Мы ждали неприятностей по Ангаре, где хотели сделать сброс на 1100, мы боялись, что лед просядет и мы получим трудности. Но сейчас временные правила еще не подписаны. Мы за этой ситуацией очень плотно следим, и мы ее, скорее всего, пройдем благополучно», — выразил надежду Михаил Кузичев.

Источник: ИАА «Информбюро»

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo