Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Геннадий Горбунов: Ценность водных ресурсов возрастает из года в год и нам нельзя запаздывать с законодательным регулированием
Геннадий Горбунов: Ценность водных ресурсов возрастает из года в год и нам нельзя запаздывать с законодательным регулированием Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
28.03.2012
Ценность водных ресурсов возрастает из года в год и палате регионов нельзя запаздывать с формированием законодательной базы, заметил Председатель комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Горбунов на расширенном заседании комитета, где присутствовали руководители отраслевых ведомств.

О Федеральной целевой программе (ФЦП) «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах», рассказала руководитель Федерального агентства водных ресурсов  Марина Селиверстова.  Она отметила, что на её реализацию будет потрачена рекордная сумма - почти 300 млрд рублей.

Программа предполагает связать общими водохозяйственными целями и задачами все уровни государственного управления. Для этого субъектам РФ предлагается разработать собственные региональные программы, ввести их конкурсный отбор.

В рамках ФЦП появится новое направление расходования средств на экологическую реабилитацию водных объектов. Планируется ввести его с 2013 года.

Источник: «Парламентская газета»

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo