Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Международный фонд сельхозразвития откроет филиал в Узбекистане
Международный фонд сельхозразвития откроет филиал в Узбекистане Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
13.05.2022

Свое представительство в Ташкенте откроет Международный фонд сельскохозяйственного развития (IFAD), об этом договорился с представителями фонда заместитель главы МИД Узбекистана Гайрат Фозилов в рамках своего официального визита в Италию, 12 мая сообщает пресс-служба внешнеэкономического ведомства.

«Принятое IFAD решение об открытии своего представительства в городе Ташкенте послужит выводу отношений с Узбекистаном на качественно новый уровень, реализации проектов и расширению горизонтов взаимодействия», — сообщает пресс-служба.

Сообщается, что в настоящее время уже готовится Стратегия сотрудничества между Узбекистаном и IFAD на 2023–2027годы.

Уточняется, что на переговорах в Риме директор Отдела Ближнего Востока, Северной Африки и Европы Дина Салех обсудила с узбекской стороной вопросы сотрудничества в сферах повышения доходов фермерских хозяйств и работников аграрного сектора, развития садоводства и животноводств. Также стороны обсудили привлечение в сельскохозяйственную отрасль частных инвестиций.

Подчеркивается, что на переговорах рассмотрели вопросы адаптации к климатическим изменениям в Приаралье, а также диверсификацию и модернизацию сельского хозяйства в Узбекистане.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo