Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Все работы по строительству гидроузла в Омской области идут в соответствии с графиком
Все работы по строительству гидроузла в Омской области идут в соответствии с графиком Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
05.04.2012
Сегодня, 4 апреля, на заседании Правительства Омской области подведены итоги выполненных в 2011 году работ по строительству объектов Красногорского водоподъемного гидроузла на реке Иртыш. Как проинформировал Министр промышленной политики, транспорта и связи региона Александр Горбунов, все работы ведутся в соответствии с графиком, утвержденным Губернатором Омской области Леонидом Полежаевым. В минувшем году финансирование строительства объекта из федерального и областного бюджета составило 642,7 млн. рублей. Это позволило провести комплекс организационных мероприятий, завершить работу по согласованию проекта в Госэкспертизе, очистить территорию гидроузла, выполнить устройство ограждающих дамб. Также была построена левобережная подъездная дорога протяженностью 2 км, возведены приемные колодцы для выполнения работ по бурению из них горизонтальных скважин с целью водопонижения котлована левобережной бетонной водосливной плотины. «В 2011 году проделана серьезная масштабная работа, которую трудно переоценить. Мы обошлись собственными силами, определив тем самым профессиональный уровень наших специалистов», - отметил Губернатор Омской области Леонид Полежаев.

Для дальнейшей организации работ в текущем году в Федеральном агентстве водных ресурсов проведена защита лимитов бюджетных ассигнований, выделяемых из средств федерального бюджета на софинансирование строительства объектов гидроузла в 2012-2014 годах. Всего на строительстве в 2012 году планируется освоить 2,37 млрд. рублей, из них средства областного бюджета составят 762 млн. рублей. Поступление федеральных средств ожидается в мае 2012 года. В 2012 году основные работы по строительству объектов гидроузла будут сосредоточены на продолжении работ на левобережном водосбросе, строительстве судоходного шлюза, левобережной земляной плотине, инспекционных дорогах верхнего и нижнего бьефов и начале работ по правобережной подъездной дороге.

Источник: "Омская Губерния"

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo